Album photos 2009

décembre        14    Vénival

                                 10    Thiaville

                                        4     Téléthon

                                             3     Celles sur Plaine

novembre            26   Anglemont 

                                        22   Senones

                                               19   Baccarat

                                                        15    Nompatelize

                                                                12   Raon les Leau

                                                                      8   Cirey sur Vezouze

                                                                             5   Montigny

octobre                 29   Ménil

                                        22   Le Craincy

                                                15        La Croix aux Mines

                                                      11   Haut Koenigsbourg

                                                            8   Rougiville

                                                                   1er     Le Saulcy

septembre               29    Fête du vin nouveau à Saint Hippolyte

                                             24      Raon l’Etape

                                                      20     La Schlucht avec le Schwarzwaldverein de Kuppenheim

                                                             17   fête du sport à Raon l’Etape

août               30    Breitenbach

                                 20   Grandfontaine

                                         13    Gérardmer

                                                 9   Le Donon

                                                         1er   Xonrupt

juillet             30   Allarmont

                                16    Prayé

                                      12 au 19   séjour à Holzgau

                                              12   Ligneville

                                                      9   Senones

                                                             7    Champdray Liezey    

                                                                   2   Sainte Barbe

juin               28   l’Etape Gourmande

                             25    Le Donon

                                      21   Grendelbruch

                                             18   Viombois

                                                   11    Le Tholy

                                                          7   Rochesson

                                                                 4    Saint Rémy

                                                                        1er   Orbey

mai                  28   La Forge Evrard

                                   21    Tournoi de pétanque

                                          17   Fréconrupt

                                                 16   Fête de la Voie Verte

                                                          14    Badonviller

                                                                 10   Sion Vaudémont

                                                                        7    Angomont

                                                                                 3   La Chipotte Varrinchâtel

avril               26   Ammerschwihr

                                   23   Malfosse

                                          19   Inauguration (à vérifier)

                                                  17   Baccarat

                                                          5  La Petite Fosse

                                                                   2   La Chapelotte Pierre Percée 

mars                29   Ban de Sapt

                                    26   Fraize

                                               21   Etival

                                                     15   Housseras

                                                           12   Celles sur Plaine

                                                                   5   Lajus vierge du Haut Port

février                   26   Sainte Barbe

                                         19    Le Grand Fays

                                                15   Les Bas Rupts

                                                       12   La Trouche

                                                               8  Assemblée Générale

                                                                       5   Etival

janvier                 29  La Bourgonce

                                        22   Raon l’Etape

                                                15   Sainte Barbe galette des rois

                                                       8   La Bolle

 

 

 

 

 

 

 

 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.